суббота, 6 октября 2012 г.

Чарли и шоколадная фабрика

"Это история о простом маленьком мальчике по имени Чарли Бакет. Он не был быстрее, сильнее или умнее других детей. У его родителей не было ни богатства, ни влияния, ни связей, и, вообще, они едва сводили концы с концами. Но Чарли Бакет был самым счастливым мальчиком на всем белом свете, просто он этого не знал..."

А теперь рецензия к фильму в моем исполнении.
Это добрая сказка, которая оставляет после себя приятное впечатление. Все герои в ней преподносят нам урок, своим поведением, впрочем как и в любой другой сказке. 
Первая картина происходит в том самом захолустном небольшом домике, настолько маленьком, что на одной кровати там спят 4 пожилых человека.
Но суть не в этом. По рассказу дедушки главного героя события переходят на фабрику, на которой он работал, когда-то давно. Фабрику Вилли Вонки - самую необычную и даже, не поверите, волшебную. На ней производятся все самые необычайные и неповторимые сладости, попробовав которые входишь в экстаз. Но как и  у всех фабрик, у этой есть свои секреты приготовления этих "удовольствий". Так как на этой фабрике работали люди и часто ее ворота открывались именно для них, туда смогли проникнуть шпионы и забрать себе все разработки Вонки. В тот же самый год, когда это произошло, всех рабочих уволили, а ворота закрылись для людей навсегда. 

Но через некоторое время хозяин объявляется и рассказывает всему миру про некие золотые билеты, которые можно найти в одной из шоколадок просто купив ее.
Бедная семья несмотря ни на что не отчаивается и надеется получить золотой билет, который исполнит, столь желанную мечту маленького мальчика и он побывает на заветной шоколадной фабрике. Когда, тот все же его находит, неожиданно для всех он отказывается от билеты, и говорит, что ему предлагают большие деньги за билет, которые так нужны семье. А дедушка отвечает ему:  "Очень много в мире денег - новые печатают каждый день, а этот билет, таких всего 5  билетов на всем белом свете и не будет больше никогда, только дурак, может обменять билет на обычные деньги". Это фраза, еще раз подтверждает, что даже люди живущие в нищете способны верить в чудо и считают, что лучше исполнить мечту и жить счастливо, но бедно. А не всю жизнь жалеть но взять эти деньги, которые быстро закончатся и все будет по прежнему, будто ничего и не было. Он отправляется на фабрику с еще четверыми детьми и узнает, что имеет такой же шанс как и они, чтобы заполучить сюрприз, который оказывается весьма неожиданным...
Советую посмотреть этот фильм, уверяю вас вы, не останетесь расстроенными и не скажете, что потеряли время зря :)

3 комментария:

  1. один из самых любимых фильмов)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет,меня очень заинтересовал твой блог,буду рада если станешь моим читателем отвечу взаимностью_Жду твой ответ в посте_)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приятно, что заинтересовал)
      а насчет взаимного ПЧ я,конечно же, согласна)

      Удалить