среда, 25 июля 2012 г.

Искусство

Хотелось бы порассуждать на тему картин и артов. Потому что картины имеют неотъемлемое участие в нашей жизни: мы видим их на рекламных щитах, на денежных купюрах, в школьных учебниках. Меня всегда привлекали своеобразные сюжеты. Ведь именно на картине можно изобразить все, что угодно, все, что воображение пожелает, создать свой новый мир. Даже самые безумные фантазии можно превратить в нечто волшебное. Я никогда не умела хорошо рисовать, но всегда восхищалась людьми, которые умели это делать. Больше всего меня поражает картина Леонардо да Винчи "Мона Лиза". Я не видела это произведение искусства в живую, но даже по фильмам она привлекает к себе внимание, и видно что художник долго трудился над ней, (ведь Леонардо рисовал ей губы 7 лет). Самое необычное в этой картине, что с какого бы угла ты не смотрел на "Мону Лизу", она тоже гордо взирает на тебя. .


Кончено же в 21 веке появилось много разных направлений в искусстве, как можно заметить на картинке. Порой очень сложно разобраться в абстракционизме. Возникает вопрос: Что же имел в виду автор, когда рисовал такое?


Но все же искусство это прекрасно и я хотела бы показать вам картины, которые привлекли мое внимание. Они повергли меня в экстаз и просто обескуражили. Именно такие картины мне по душе. ^_^













1 комментарий: